Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Архивные курьезы

Архивные курьезы

1 октября 2015

Статьи и тексты выступлений

 А Р Х И В Н Ы Е К У Р Ь Е З Ы

 

ПРИКАЗ

По Ирбитскому агрозоотехникуму от 27 мая 1941 года

 

§ 1

Мною установлено, что некоторые учащиеся до последнего времени нарушают правила внутреннего распорядка в общежитии. В частности: гуляние до часу и двух ночи, не выключение света в своих комнатах после 12 часов ночи, лазание через окна, мытье белья в жилых комнатах и т.д. Имеет место нездоровое явление просиживания в неосвещенных комнатах общежития и учебном корпусе парочками.

§ 2

Исходя из вышеизложенного приказываю: всем учащимся категорически запретить лазание в окна и стирание белья в жилых комнатах, о всех случаях нарушения докладывать мне. Техническим служащим К. и К. ровно в 11 часов вечера подавать звонки и проверять во всех комнатах погашен ли свет, выявлять отсутствующих и посторонних лиц. Старостам комнат с 11 час. 30 мин. гасить свет в комнатах.

§ 3

Студенткам I курса агрономического отделения О. и IV курса зоотехнического отделения К. за неоднократное опоздание и просиживание в неуказанных на то местах объявляю строгий выговор.

Старостам комнат Б. и Ч. за непринятие мер с лицами лазающими в окна объявляю выговор.

 

ПРИКАЗ

По Ключевской МТС от 19/VI-50 г.

 

§ 1

За допущение пьянки во время рабочего дня 9 июня во время поездки в г. Ирбит за горючим и передоверие машины заведующему н[ефте]/базы Ч., также будучи в пьяном виде. В результате пьянки шофера З. и зав. нефтебазы Ч. автомашина № 69-88 специального назначения была использована для разъездов за водкой в магазин и езды на прогулку, в результате машина была использована не по назначению 6 часов.

§ 3

Зав. нефтебазы Ч. за злоупотребление в использовании служебного положения выразившегося в использовании бензовоза для катания, объявить выговор и предупредить его, что в случае повторения подобных случаев к нему будут применены более строгие меры взыскания.

§ 4

Стоимость прогона машины в количестве 6 часов поставить в счет Ч. 4 часа, шоферу З. 2 часа по стоимости машино-часа 32 рубля.

 

Из плана работы

Ирбитского управления коммунального хозяйства

на октябрь 1977 года

 

Произвести очистку мостов от грязи, мусора Северного и Восточного.

 

Сопроводительное письмо

Тов. М.

Я вам посылаю приемочный акт, по которому мы производили приемку в сезонную школу взрослых еще посылаю отчет о культмесячнике. Этот у меня не полный отчет, у меня хотел председатель особой комиссии составить, до сих пор не могу его заставить, чтоб составил…

Акты у меня на руках, если нужно то я вам вышлю. Давай посылай бумаги для сезонной школы занятия я уже начал. Нужно составлять планы бумаги нет.

21/Х – 29г.

Из Решения

Исполкома Тавдинского городско Совета депутатов трудящихся

 № 723 от 9 декабря 1953 года

 

… В связи с тем, что гражданка Т. не имея разрешения Горэлектросети о проводке в ее квартиру э[лектро]/розетки, установила последнюю самовольно крадучи в кухне под лавкой, замаскировав провод и пользовалась продолжительное время…

 

Из «Приказов по Ирбитской уездно-городской милиции»

10 марта 1920 г. № 38

Вследствие рапорта Начальника Ирбитской городской милиции от 8 марта 1920 года № 761 о том, что переписчик канцелярии вверенного мне Управления тов. В., будучи дежурной по канцелярии, 7 марта во время сверхурочных работ в канцелярии …позволила себе играть на балалайке, а на просьбу Начальника городской милиции тов. Ч. помочь сотрудникам канцелярии перепиской деловых бумаг, категорически отказалась от работы и продолжала играть на балалайке…

На основании изложенных доводов объявляю переписчику канцелярии во вверенном мне Управлении тов. В. строгий выговор, предупреждая её, что за повторение подобных явлений в будущем она будет предана суду за саботаж.

 

ПРИКАЗ

по Ирбитскому уездному отделению уголовного розыска

26 января [1921 года]

Ещё раз напоминаю всем служащим канцелярии, что во время занятий никаких хихиканий и смеха быть не должно. На замеченных мною буду налагать дисциплинарные взыскания.

 

 

Из протокола заседания президиума Ирбитской РайКК-РКИ

от 15 октября 1930 года.

ПОСТАНОВИЛИ:

. . .

2. Странным является внесение почтой аванса под кровать Уралторгу наличными деньгами в сумме 180 рублей, вместо совершения этого путём Жилкооперацией.

. . .

 

Из Постановления Президиума

Ирбитского районного исполнительного комитета от 26 июля 1939 года

 

Заявление гр. Ю. на постановление адм[инистративной] комиссии от 6/УП-39 года за № 417 о наложении адмвзыскания за нарушение очереди у магазина и за побой мужчины.

 

Стиль и орфография документов сохранены.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан