Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Работа архивистов в условиях самоизоляции

Работа архивистов в условиях самоизоляции

13 мая 2020

Новости

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции с 23 марта 2020 года временно приостановил работу читальный зал Государственного архива в г. Ирбите, а также приостановлены личный приём граждан, проведение экскурсий и тематических уроков для школьников и студентов.

   

Несмотря на организационные трудности архив продолжает свою деятельность в дистанционном режиме в соответствии с Планом работы: проводится подготовка и публикация статей в средствах массовой информации, вносятся сведения в базу данных «Раскулаченные». Сотрудники продолжают проводить консультации и оказывать методическую поддержку по вопросам архивной деятельности. В новых условиях работы организованы дистанционные семинары-практикумы «Основные учетные документы архива», «Каталогизация архивных документов», «Порядок проведения проверки и состояния архивных документов. Оформление итогов проверки наличия и состояния архивных документов. Организация проведения розыска необнаруженных дел» для архивистов муниципальных образований Восточного управленческого округа.

   

Накануне Дня Победы завершилась, проводимая с 2019 года совместно с Ирбитским музеем народного быта, краеведами города Ирбита и Ирбитского района, большая работа по созданию книги «…А нам нужна была одна Победа…». Книга «…А нам нужна была одна Победа…», подготовленная по документам и материалам Государственного архива в г. Ирбите, личных архивов граждан, рассказывает о боевом и послевоенном трудовом пути более 300 ирбитчан-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

 

Сотрудниками архива подготовлена видеопрезентация книги и тематический урок в электронном формате, рассказывающий об ирбитчанах-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

   

В честь 75-летия Великой Победы дети сотрудников архива приняли участие в акции памяти. Рисунки детей, посвященные Дню Победы, размещены на сайте архива.

   

Сотрудники Государственного архива в г. Ирбите вместе со всеми жителями России почтили память своих близких – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны, приняв участие в шествии «Бессмертного полка» в формате видеотрансляции.

   

Продолжается работа по комплектованию архивными документами, обеспечению сохранности и учету архивных документов.

   

С соблюдением всех необходимых мер безопасности, государственная услуга по предоставлению архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан предоставляется с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет: через электронную почту архива: gosarhiv-irbit@bk.ru, через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) (услуга «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан»).

 

 


Свежие публикации данной категории

21 марта Заседание методического совета архивных учреждений Восточного управленческого округа Свердловской области 21.03.2024

19 марта Знакомство учащихся Бердюгинской СОШ с государственным архивом

12 марта Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

10 марта 10 марта - День архивов в России!

8 марта Международный женский день - 8 Марта!

29 февраля Об открытии выставочного проекта «Ирбит. Купеческое наследие»

27 февраля Информация о возможности получения государственных услуг

22 февраля В Ирбите снимают историческое кино «Бажов. Одолженное время»

20 февраля О проведении мероприятий к 35-летию вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля 15 февраля – День памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан