Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / О мероприятиях в рамках Месячника защитника Отечества

О мероприятиях в рамках Месячника защитника Отечества

16 февраля 2021

Новости

    10 февраля 2021 года Государственным архивом в г. Ирбите совместно с Ирбитским музеем народного быта, общественными деятелями для учащихся Ирбитского политехникума в рамках месячника защитника Отечества проведены классные часы, на которых гости встречи рассказали о создании книги «…А нам нужна была одна Победа…».

   Книга «…А нам нужна была одна Победа…» собрана в единое целое из документов и материалов Государственного архива в г. Ирбите, музейных документов, воспоминаний детей и внуков, чьи родные и близкие воевали и победили, а потом, вернувшись домой, взяли на себя все тяготы послевоенного восстановления страны.

   Сотрудниками архива подготовлена видеопрезентация книги, рассказывающая о земляках-участниках Великой Отечественной войны, личные фонды которых находятся на хранении в архиве.

   Архивисты рассказали учащимся про акцию «Поделись документом военных лет», цель которой – сбор документов и фотографий, связанных с участниками и событиями Великой Отечественной войны, тружениками тыла и эвакуированным населением. Акция по сбору документов, связанных с теми трагическими годами позволит дополнить имеющийся перечень документов о войне и людях, чьи судьбы связаны с ней, открыть ранее неизвестные факты и поможет сохранить документы о подвиге наших предков для будущих поколений.

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан