Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Открытие выставки живописи и графики Сергея Григорьева (Сережи Пикаssо) «ОЩУЩЕНИЕ ПРЕДЧУВСТВИЯ, ИЛИ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ» (из собрания Ирбитского ГМИИ К 65-летию художника)

Открытие выставки живописи и графики Сергея Григорьева (Сережи Пикаssо) «ОЩУЩЕНИЕ ПРЕДЧУВСТВИЯ, ИЛИ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ» (из собрания Ирбитского ГМИИ К 65-летию художника)

10 ноября 2022

Новости

10 ноября 2022 года сотрудники Государственного архива в г. Ирбите посетили Ирбитский государственный музей изобразительных искусств, с 2023 года музей будет включен в Список организаций-источников комплектования ГКУСО "Государственный архив в г. Ирбите".

10 ноября в музее состоялось открытие выставки «Ощущение предчувствия или Взгляд изнутри», посвященной 65-летию Сергея Степановича Григорьева (Серёжа Пикассо). На открытие выставки приехал сам художник.

 

Сергей Григорьев – член Союза художников России, родился в г. Ирбите в 1957 году, затем с семьей переехал в Свердловск. Сергей Степанович – художник со своей ярко выраженной индивидуальностью, особым отношением к миру, он выстаивает свой мир, в котором нет готовых ответов, где всё возможно и реально, но создано воображением художника, наполнено тайными знаками и символами. Сам мастер определяет свой стиль как концептуальный символизм. Автор передал в дар ирбитскому музею около 40 своих картин.

 

 

С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Сергей Мурзин. Затем Сергей Григорьев передал в дар музею ещё одну свою работу, написанную в стиле концептуальный символизм, пояснил посетителям философию, смысл, которые заложил в полотно. А затем открыл выставку.

 

 

Взору посетителей открылись картины со сложными ассоциациями, неоднозначными метафорами и столь же необычными названиями: «Крестный ход красных гномов», «Предчувствие золотой осени во вселенной», «Чтобы увидеть в этом дерево Андрея Тарковского, ну это уже слишком» и многие другие. Сам автор очень живо общался с посетителями, охотно делясь своей философией и взглядом на мир. Так же на выставке можно узнать биографию художника, увидеть его детские рисунки.

 

Е.С. Тихонова на открытии выставки


Свежие публикации данной категории

21 марта Заседание методического совета архивных учреждений Восточного управленческого округа Свердловской области 21.03.2024

19 марта Знакомство учащихся Бердюгинской СОШ с государственным архивом

12 марта Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

10 марта 10 марта - День архивов в России!

8 марта Международный женский день - 8 Марта!

29 февраля Об открытии выставочного проекта «Ирбит. Купеческое наследие»

27 февраля Информация о возможности получения государственных услуг

22 февраля В Ирбите снимают историческое кино «Бажов. Одолженное время»

20 февраля О проведении мероприятий к 35-летию вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля 15 февраля – День памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан