Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / О проведении экскурсии для студентов Ирбитского гуманитарного колледжа

О проведении экскурсии для студентов Ирбитского гуманитарного колледжа

11 октября 2023

Новости

На протяжении многих лет Государственный архив в г. Ирбите и Ирбитский гуманитарный колледж взаимодействуют по вопросу проведения уроков патриотического воспитания для студентов, организации показов выставок архивных документов, видеофильмов. Для студентов, обучающихся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», проводятся мастер-классы и практические занятия.

 

10 октября 2023 года для студентов первого курса Ирбитского гуманитарного колледжа сотрудники Государственного архива в г. Ирбите провели встречу-знакомство с архивом.

 

В рамках мероприятия для учащихся проведены обзорные экскурсии по архивохранилищу. Заведующий отделом сохранности и учета архивных документов Государственного архива в г. Ирбите О.В. Валикаева ознакомила с организацией хранения документов в архиве и нормативными режимами хранения архивных документов, праве доступа в архивохранилище. Хранители фондов провели ознакомительные занятия по ремонту и подшивке архивных документов, рассказали об особенностях работы с архивными делами.

 

Заведующий отделом использования архивных документов и научно-справочного аппарата Государственного архива в г. Ирбите Е.С. Тихонова рассказала о системе справочно-поисковых средств архива и организации доступа пользователей к архивным документам: исполнении запросов граждан и организаций, работе пользователей в читальном зале архива. Студенты узнали о проводимой работе по публикации и экспонированию архивных документов.

 

 

В рамках встречи участникам представлены выставки на основе архивных документов «Ирбитская ярмарка XXI век. Возрождение» и «Ирбит. Свидетельства эпох», посвященные истории Ирбита и главному событию в жизни города на протяжении многих веков – Ирбитской ярмарке.

 

 

Гости выразили благодарность архивистам за проведенное мероприятие.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан