Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Государственный архив в г. Ирбите посетил музейный актив школы № 10 г. Ирбита

Государственный архив в г. Ирбите посетил музейный актив школы № 10 г. Ирбита

19 октября 2023

Новости

19 октября 2023 года музейный актив школы № 10 г. Ирбита посетил Государственный архив в г. Ирбите.

 

Руководитель музея школы № 10 Галина Анатольевна Присяжнюк, краевед и постоянный пользователь читального зала архива много рассказывала об архиве учащимся, неравнодушным к истории родного края.

 

Во время знакомства с архивом и архивистами школьникам проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу. Заведующий отделом сохранности и учета архивных документов О.В. Валикаева рассказала о нормативных режимах хранения архивных документов.

 

 

Заведующий отделом использования архивных документов и научно-справочного аппарата Е.С. Тихонова рассказала о системе справочно-поисковых средств архива и организации доступа пользователей к архивным документам: исполнении запросов граждан и организаций, работе пользователей в читальном зале архива. Провела экскурсию по выставке архивных документов «Я открыл в себе призвание – быть учителем».

 

 

Ведущий архивист Н.К. Конашева поделилась с учащимися воспоминаниями о школе № 10, об учителях, рассказала о важности сохранения документов семьи и о передаче документов и фотографий в Государственный архив в г. Ирбите.

 

 

Галина Анатольевна Присяжнюк поблагодарила архивистов за содержательное мероприятие, пожелала дальнейших успехов в деле по сохранению истории ирбитского края.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан