Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / К 30-летию Думы Городского округа "город Ирбит" Свердловской области

К 30-летию Думы Городского округа "город Ирбит" Свердловской области

16 апреля

Новости

10 апреля 1994 года в г. Ирбите состоялись выборы в новый представительный орган – Ирбитское городское Собрание Выборных.  5 мая 1994 года народные избранники собрались на свое первое заседание, где утвердили регламент и приняли решение переименовать городское Собрание Выборных в Ирбитскую городскую Думу. Так начался современный этап истории Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.

 

К 30-летию представительного органа муниципального образования Государственным архивом в г. Ирбите подготовлена электронная выставка архивных документов  «Ирбитская городская Дума. Страницы истории».

 

Выставка рассказывает о современном этапе деятельности Думы ГО г. Ирбит: об организации работы представительного органа, его нормотворческой деятельности, взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями города, общественными и ветеранскими организациями, а также о контрольной деятельности Думы по наиболее важным и актуальным вопросам местного самоуправления.

 

В выставке представлены документы из фондов Государственного архива в г. Ирбите, Государственного архива Свердловской области, Ирбитского историко-этнографического музея.

 

Электронная выставка архивных документов будет представлена 26 апреля 2024 года в ДК им. В.К. Костевича на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня местного самоуправления в Городском округе «город Ирбит» Свердловской области, а также на официальном сайте архива и на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Председатель Думы ГО город Ирбит П.Н. Томшин и Глава ГО город Ирбит Н.В. Юдин

 


 

 

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан