Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Издания / Статьи и тексты выступлений / Из судеб людей слагается история…

Из судеб людей слагается история…

25 декабря 2018

Статьи и тексты выступлений

   В целях сохранения и пополнения личных фондов ярких, неординарных, выдающихся людей, прославивших своим трудом город, область или страну в целом, архивисты Государственного архива в городе Ирбите ведут работу по пополнению списка граждан (собственников или владельцев архивных документов) – источников комплектования Архива.

   В рамках работы сотрудниками отдела комплектования архивными документами 15 ноября 2018 года проведена встреча в архиве с Почетным гражданином города Ирбита и Заслуженным учителем Российской Федерации Ниной Петровной Силкиной, Заслуженным учителем Российской Федерации Ниной Александровной Чекиной и Отличником просвещения Ниной Васильевной Хамановой.  Гостям проведена экскурсия по архиву, представлены документы личных фондов граждан, разъяснена значимость документов личного происхождения и представлен порядок создания личного фонда.

   В результате проведенной встречи Нина Петровна Силкина откликнулась на предложение по созданию личного фонда и уже 22 ноября сотрудники архива встретились для переговоров по передаче документов на хранение. Она представила архивистам свои фотографии, почетные грамоты, благодарственные письма, документы родителей из семейного архива.

   При дальнейшем сотрудничестве с Ниной Петровной Архивный фонд Российской Федерации пополнится документами замечательной семьи Силкиных, так как отец Нины Петровны - Силкин Петр Никитич - почетный гражданин Ирбитского муниципального образования, а  мать Силкина Александра Кузьмовна - отличник народного просвещения.

   Государственный архив в городе Ирбите благодарит Нину Петровну за сотрудничество и понимание исторической значимости документов личного происхождения, так как из судеб людей слагается история.

   По вопросам создания личных фондов замечательных людей города Ирбита и Ирбитского района обращаться по адресу г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16, тел. 8(34355) 6-35-66.

 

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан