Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Памяти товарища

2 февраля 2011

Статьи и тексты выступлений

В январе 2011 года Галине Васильевне Боталовой, директору Государственного архива в г. Ирбите с 1991 – 2002 гг. исполнилось бы 60 лет.

 

Вот уже несколько лет, как она безвременно ушла от нас, но коллеги продолжают хранить о ней теплую благодарную память.

 

И.В. Субботина, научный сотрудник отдела использования и информационно-поисковых систем:

 

- Хорошо помню время, когда Галина Васильевна возглавила наш архив. Работа его тогда была сильно запущена. Исторические справки к фондам, дополнения к предисловиям и историческим справкам не писались, другая документация велась не надлежащим образом. Архив тогда, по сути, занимался только исполнением запросов.

 

Галина Васильевна добилась выделения для архива нового просторного здания, обладающее достаточными площадями. В оформлении и хранении документов был наведен порядок. В 1992 году впервые за 10 лет была организована выставка. С тех пор выставки архивных документов проводятся регулярно, они экспонируются в музеях, образовательных и иных учреждениях города.

 

О.А. Зырянова, заведующая архивохранилищами:

 

- Я начала работать в архиве в 1992 году, совершенно не зная, что это такое. Галине Васильевне приходилось объяснять мне все буквально на пальцах. Диву даюсь, как это у нее хватило терпения и времени сделать меня специалистом. Она была очень пунктуальна, ответственна, во всем любила строгий порядок. Именно благодаря ей я получила образование и любимую работу.

 

К воспоминаниям коллег необходимо добавить, что за добросовестный труд, большой вклад в развитие архивного дела Г.В. Боталова была награждена Почетными грамотами Губернатора и Правительства Свердловской области, Управления архивами.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан