Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Издания / Статьи и тексты выступлений / В НОГУ С РАБОЧИМ КЛАССОМ…

В НОГУ С РАБОЧИМ КЛАССОМ…

13 марта 2017

Статьи и тексты выступлений

В ГКУСО «Государственный архив в городе Ирбите» в фонде «Местный комитет рабочих и служащих при Ирбитском окружном исполнительном комитете», обнаружены заметки для публикации в стенгазете месткома «Ильичёвка» за 1929-1930 гг., где среди прочих имеется заметка под названием «Порядок проведения 8 Марта».

 

Основная установка в проведении Дня 8-го Марта нами намечена следующая: это во-первых проверить как у нас работают женщины выдвиженки, ученицы и т.п., помочь им в дальнейшей работе, шире вовлечь их в общественную работу коллектива. Во-вторых проверить ход ликвидации неграмотности среди женщин и помочь им быстрее ликвидировать свою темноту.

Для оформления с внешней стороны проведения этого дня ряду наших товарищей поручено заготовить лозунги, своевременно выпустить стенгазету, привести в надлежащий вид красный уголок (пополнить его библиотечкой из клуба, сделать выставку книг, обновить уголок нашей газеты и др. мероприятия).

Для широкого вовлечения масс трудящихся женщин в общественную жизнь предположено 9-го Марта провести у нас вечер вопросов и ответов. На этот вечер должны прийти не только члены нашего коллектива, но и их семьи, ребята из подшефного детдома и неорганизованные женщины 4-го района. В устройстве вечера женщинам необходимо будет принять самое активное участие и помочь организовать его Культкомиссии. После вечера вопросов и ответов будет организован вечер самодеятельности (шашки, шахматы, домино, струнный оркестр и т.д.). Весь этот план составлен только для проведения 8-го Марта в нашем коллективе, но несомненно наши женщины должны будут пойти и на городское собрание, посвящённое женскому дню.

Своей активностью докажем всем, что женщина Советского Союза шагает в ногу с рабочим классом.

Отдел Кадров

 

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан