3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября 2021
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года.
В День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В Государственном архиве в г. Ирбите регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия по отработке действий персонала в случаях потенциальных террористических угроз – обнаружении предмета с признаками взрывного устройства, получении информации об угрозе по телефону, поступлении угрозы в письменном виде, захвате террористами.
Профилактическая работа по вопросам борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде является одним из ключевых направлений для организаций.
Свежие публикации данной категории
13 марта Работа выставки «Ирбитскую слободу учредить городом…» продолжается
10 марта Поздравляем с Днем архивов!
7 марта С Международным женским днем!
28 февраля Сохранение памяти о защитниках Родины
21 февраля Встреча с социальными координаторами филиала фонда «Защитники Отечества» в городе Ирбите
17 февраля Сотрудники архива приняли участие в научном лектории «Здесь начиналась Сибирь»
13 февраля Открытие выставки «Ирбитскую слободу учредить городом…»
7 февраля Активисты общественной организации «Память сердца» посетили архив
3 февраля 179 лет Ирбитскому драматическому театру
31 января Подведение итогов городского конкурса «Мы помним».