Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Год Александра Островского в Ирбите продолжается...

Год Александра Островского в Ирбите продолжается...

26 июля 2023

Новости

Год Александра Островского в Ирбите продолжается...

В связи с 200-летним юбилеем со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского 2023 год в г. Ирбите решено посвятить выдающемуся писателю.

 

Имя прославленного драматурга известно всем ирбитчанам с детства, поскольку старейший на Урале Ирбитский драматический театр носит его имя, постановки по пьесам драматурга не сходят со сцены театра и пользуются неизменным успехом. Год А.Н. Островского в Ирбите официально стартовал в день рождения ирбитского драматического – 1 февраля 2023 года.

 

В подготовке мероприятий, посвященных празднованию юбилея драматурга, принимают участие представители Ирбитского драматического театра им. А.Н. Островского, Государственного архива в г. Ирбите, Телеканала НТС-Ирбит.

 

В июле 2023 года архив посетили сотрудники Ирбитского государственного музея изобразительных искусств для того, чтобы собрать материалы для выставки музея, посвященной ирбитскому театру и театральному искусству, а также для проведения лекториев, подготовки просветительских видеороликов о творчестве А.Н. Островского.

 

Государственным архивом в г. Ирбите к празднованию юбилея выдающегося драматурга, ко дню рождения театра по архивным документам подготовлен видеоролик «История одного театра…».

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан