Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Ирбитское строительное управление отметило 80-летие со дня основания

Ирбитское строительное управление отметило 80-летие со дня основания

17 апреля 2023

Новости

Ирбитское строительное управление отметило 80-летие со дня основания. История предприятия началась в тяжелые военные годы. Тогда строительная организация Управление военно-строительных работ № 285 (УВСР-285) в г. Ирбите была одним из крупнейших строительных предприятий на территории Восточного управленческого округа Свердловской области.

 

В послевоенный период перед строительным управлением была поставлена задача – построить новый жилой микрорайон Ирбитского мотозавода, с которой рабочие успешно справились.

 

В рамках работы по комплектованию архивными документами Ирбитское строительное управление, имеющее многолетнюю историю, включено в список организаций-потенциальных источников комплектования.

 

В Государственном архиве в г. Ирбите сохраняются документы, связанные с историей застройки города, о выпуске строительных материалов, фотографии рабочих строительного управления.

 

В 2023 году архивистами подготовлен видеоролик к 80-летию со дня основания организации на основе имеющихся архивных документов и фотографий.

 

Директор Ирбитского строительного управления Тимофей Геннадьевич Большаков вручил благодарность коллективу Государственного архива в г. Ирбите за плодотворное сотрудничество.

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан