Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / О конкурсе «Ирбитские подмостки» в рамках городского фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита»

О конкурсе «Ирбитские подмостки» в рамках городского фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита»

7 декабря 2021

Новости

7 декабря сотрудники Государственного архива в городе Ирбите приняли участие в работе жюри конкурса «Ирбитские подмостки», проводимого в рамках городского фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита», по направлению «Краеведение».

В условиях пандемии на конкурс было представлено в электронном виде 17 творческих работ дошкольных образовательных учреждений города, в которых участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. В представленных театральных миниатюрах дети очень талантливо изобразили персонажи из народных сказок разных национальностей, проживающих на территории Российской Федерации. При подведении итогов оценивались: актерское мастерство, выразительность речи, наличие элементов декораций и костюмов, музыкальное сопровождение, развивающую и воспитательную направленность постановки, соответствие репертуара возрасту исполнителей.

В результате жюри определило победителей конкурса – воспитанников детских садов № 27, 25, 6, 16, 22.

По завершению мероприятия архивисты поблагодарили всех участников за представленные работы, поздравили победителей и выразили особую благодарность воспитателям и музыкальным работникам дошкольных учреждений за знание и сохранение национальных традиций, и передачу этих знаний своим воспитанникам. Организаторы мероприятия вручили Государственному архиву в городе Ирбите благодарность за многолетнюю совместную работу, активное участие и высокий профессионализм в оценке творческих способностей одаренных детей.

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан