О подготовке выставки к 140-летию Ирбитского Историко-этнографического музея
31 июля
В 2023 году Ирбитский Историко-этнографический музей отмечает 140 лет со дня образования.
Сотрудники Государственного архива в г. Ирбите подготовят электронную выставку, посвященную памятной дате. В рамках взаимодействия, для подготовки концепции выставки, изучаются не только архивные документы, но и музейные материалы, материалы личных фондов граждан.
Заведующий отделом использования архивных документов и научно-справочного аппарата Е.С. Тихонова и главный архивист М.И. Иванова встретились с Василием Константиновичем Сухих, Почетным работником культуры г. Ирбита, много лет жизни посвятившим Историко-этнографическому музею. Василий Константинович ярко описал историю музея, рассказал много интересного о людях, возглавлявших музей, поделился своими воспоминаниями.
Электронная выставка, посвященная 140-летию Ирбитского Историко-этнографического музея, будет размещена на официальном сайте архива и на официальных страницах архива в социальных сетях.
Свежие публикации данной категории
15 сентября Рабочая встреча в Ирбитском историко-этнографическом музее
7 сентября Встреча с Начальником Управления образованием ГО "город Ирбит" Свердловской области
31 августа ГА в г. Ирбите представляет видеоролик к 100-летию со дня рождения Владислава Казимировича Костевича
24 августа Об участии в мероприятии, посвященном памяти Владислава Казимировича Костевича
22 августа Уведомление о добавочных номерах телефонов сотрудников архива!
21 августа Проведение социологического исследования
7 августа В память о "народном директоре"…