Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / О работе читального зала Государственного архива в г. Ирбите

О работе читального зала Государственного архива в г. Ирбите

24 августа 2021

Новости

   Читальный зал архива регулярно посещают исследователи – авторы книг, научных работ, краеведы. Одним из постоянных пользователей архивными документами является Кизерова Любовь Васильевна, общественный деятель, краевед, автор-составитель книг, посвященных землякам, ветеранам, держатель личного фонда Государственного архива в г. Ирбите. Кроме документов в архивном фонде, в научно-справочной библиотеке архива хранятся более 30 авторских печатных изданий Любови Васильевны.

 

 

   В настоящее время Любовь Васильевна изучает архивные документы о работе садовника городского сада – Василия Николаевича Зубова. Именно ему ирбитчане обязаны прекрасным ухоженным парком, появлением Сосновой рощи и Сиреневого сквера.

 

Общественный сад города Ирбита, 1906 г. Основание: Ф. К-1. Оп. 1ф. Д. 3.

 

   Напоминаем, что в соответствии с законодательством Свердловской области по защите населения от новой коронавирусной инфекции, а также на основании приказа Управления архивами Свердловской области, читальный зал архива подготовлен для приема пользователей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

   Для работы в читальном зале обязательны для использования средства индивидуальной защиты. Для всех пользователей читального зала организованы места для обработки рук кожным антисептиком.

   Предварительная запись для работы в читальном зале также осуществляется по телефону 8 (34355) 6-35-66 с понедельника по пятницу, с 9 ч. до 15 ч.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан