Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / О работе в информационном ресурсе «Книга Памяти раскулаченных Свердловской области» (раскулаченные.рф)

О работе в информационном ресурсе «Книга Памяти раскулаченных Свердловской области» (раскулаченные.рф)

24 апреля 2023

Новости

В 2019 году сотрудники Государственного архива в г. Ирбите присоединились к работе в информационном ресурсе «Книга Памяти раскулаченных Свердловской области» (раскулаченные.рф).

 

«Книга Памяти раскулаченных Свердловской области» представляет собой структурированный интернет-сервис по предоставлению информации о дате, времени, месте и основании раскулачивания жителей Свердловской области в 1930-е годы ХХ века, а также месте хранения этих документов.

Информация в сервисе формируется на основе документов архивных учреждений Свердловской области.

 

На сегодняшний день ирбитскими архивистами внесено в информационный ресурс более 9000 карточек раскулаченных и лишенных избирательных прав, а общее число внесенных карточек – более 67000.

 

Желающие узнать о родственниках, которые были раскулачены или лишены избирательных прав, могут посетить читальный зал архива (г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16) для самостоятельного поиска информации в архивных документах, а также могут оформить запрос в архив на предоставление архивной справки, выписки, копии, используя информацию на сайте раскулаченные.рф.


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан