Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Состоялся конкурс «Театральные подмостки» в рамках фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Краеведение»

Состоялся конкурс «Театральные подмостки» в рамках фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Краеведение»

1 декабря 2022

Новости

29 и 30 ноября 2022 года в МАДОУ «Детский сад № 13» состоялся конкурс «Театральные подмостки» в рамках фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Краеведение». В состав жюри конкурса вошли сотрудники Государственного архива в г. Ирбите, Библиотечной системы г. Ирбита, Ирбитского историко-этнографического музея и Музея народного быта. Главная цель конкурса заключается в развитии творческих способностей детей и формировании интереса к театральному искусству. На протяжении многих лет архивисты принимают участие в фестивале, как в качестве членов жюри, так и популяризаторов истории родного города.

 

Для открытия фестиваля архивисты представили фильм-презентацию «История одного театра», подготовленный по архивным документам, посвященный  старейшему на Урале  Ирбитскому драматическому театру им. А.Н. Островского. Затем воспитанники старших и подготовительных групп детских садов города Ирбита перевоплотились в героев сказок народов Урала.

 

В постановках оценивались актерское мастерство, наличие декораций и костюмов, музыкальное сопровождение. Вызывает искреннее восхищение работа, которую проделали воспитанники и их наставники при подготовке театральной постановки: были продемонстрированы великолепные декорации и костюмы и искренняя, непосредственная игра детей. Участие в конкурсе – это прекрасная возможность показать умения и таланты, с чем все участники успешно справились!

 

Государственный архив в г. Ирите выражает благодарность организаторам и участникам за интересную программу, качественную подготовку и теплую атмосферу!

 

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан