Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / В ожидании юбилейной Ирбитской ярмарки...

В ожидании юбилейной Ирбитской ярмарки...

21 июля 2023

Новости

В ожидании масштабного события в городе Ирбите – проведении юбилейной Ирбитской ярмарки – сотрудники Государственного архива в г. Ирбите подготовили фильм «Ирбитская ярмарка XXI век. Возрождение».  Для создания фильма использованы документы и материалы Российского государственного архива кинофотодокументов, Государственного архива Свердловской области, Государственного архива административных органов Свердловской области, Администрации города Ирбита, Ирбитского историко-этнографического музея, Муниципального автономного учреждения «Ирбитская ярмарка», Ирбитского вестника, а также материалы фотографов города, архивистов, из общедоступных ресурсов.

 

Кадры из фильма «Ирбитская ярмарка XXI век. Возрождение»

XXI межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка – 2023» запланирована на 11-13 августа 2023 года. Город на три дня погрузится в атмосферу праздника, торговли, веселья!

 

Фильм «Ирбитская ярмарка XXI век. Возрождение» будет транслироваться в рамках второго дня – 12 августа – во время культурно-развлекательной программы на главной сцене на площади им. В.И. Ленина. С предварительной программой Ирбитской ярмарки-2023 можно ознакомиться по ссылке: https://irbit-yarmarka.ru/o-yarmarke/programma-irbitskoy-yarmarki/.

 

Приглашаем гостей и жителей Ирбита на культурные мероприятия в рамках ярмарки, а также приглашаем посетить Государственный архив в городе Ирбите 11 августа 2023 года для знакомства с историей ярмарки, города и близлежащих районов.

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан