Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / В память о "народном директоре"…

В память о "народном директоре"…

7 августа 2023

Новости

В память о

4 августа 2023 года сотрудники Государственного архива в городе Ирбите приняли участие в вечере памяти Владислава Казимировича Костевича на территории Ирбитского музея истории техники.

 

Владислав Казимирович Костевич – директор Ирбитского мотоциклетного завода в 1965-1971 гг., почетный гражданин г. Ирбита. Владислава Казимировича с детства знает каждый ирбитчанин – его имя носит Дворец культуры, в котором организуются городские мероприятия, проводят занятия творческие объединения.

 

В год 100-летия со дня рождения Владислава Казимировича сотрудниками Государственного архива в г. Ирбите подготовлен фильм памяти. В рамках вечера памяти на предварительный просмотр фильма собрались ветераны мотоциклетного завода, сотрудники музеев, архива, съемочная группа НТС-Ирбит.

 

Ветераны машиностроения, лично знавшие Владислава Казимировича, выразили огромною благодарность архивистам за сохранение памяти, поделились впечатлениями о событиях прошлого.

 

Уже 23 августа, в день рождения В.К. Костевича, ветераны мотозавода придут во Дворец культуры его имени, чтобы вернуться в молодость, вспомнить, как он за непродолжительное время работы на Ирбитском мотоциклетном заводе в должности директора сумел завоевать огромное уважение и звание «народный директор»…

 

  


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан