Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16
Телефон для справок: +7 (34355) 6-35-66 / E-mail: gosarhiv-irbit@bk.ru

 

Главная / Новости / Об участии в акции «Живая память поколений»

Об участии в акции «Живая память поколений»

9 июня 2021

Новости

   9 июня 2021 года в ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту акции «Живая память поколений». С приветственным словом к участникам выступили директор Ирбитского политехникума Татьяна Алексеевна Артемьева, заместитель главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Надежда Владимировна Волкова, генерал-майор, Герой России Роман Александрович Шадрин, которые отметили важность проводимого мероприятия.

   В рамках мероприятия организованы встречи обучающихся политехникума с ветеранами промышленности города, приглашенными гостями. Участникам представлена экспозиция «Истории строки профессионального образования в г. Ирбите». В аудиториях были продемонстрированы фильмы Государственного архива в г. Ирбите, подготовленные к юбилеям ирбитских заводов. Сотрудники архива совместно с общественными деятелями и представителями Совета ветеранов МВД провели беседы об удивительных людях, прославивших Ирбит, о передаче документов и фотографий для сохранения истории в фондах Государственного архива в г. Ирбите.

   В завершении мероприятия Государственному архиву в г. Ирбите в лице директора Куксы Сергея Николаевича за плодотворное сотрудничество в рамках мероприятия «Живая память поколений» вручено благодарственное письмо.

 

 


На сайте госархив-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан